top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Общество

ГлавнаяОбществоВ Москве расширили прививочную кампанию

В Москве расширили прививочную кампанию

12 января 2021 г. в 10:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С 13 января пройти вакцинацию от COVID-19 смогут не только лица, занятые при оказании помощи больным коронавирусной инфекцией, но также и представители других профессий. Большинство часть из этих профессий связана с контактами с неопределенным кругом лиц, среди которых могут быть и больные COVID-19.

Власти Москвы приняли решение о расширении списка жителей столицы, которые могут пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Согласно распоряжению московской мэрии, начиная с 13 января пройти вакцинацию смогут сотрудники, занятые в научной сфере, специалисты в области информационных технологий, сотрудники сферы недвижимости, туризма и гостиничного бизнеса.

Поскольку масштабы вакцинации при этом должны увеличиться, в Москве будут открыты дополнительные пункты вакцинации. В конечном счете, в столице будут открыты 100 пунктов вакцинации от COVID-19. Всего в городе планируется привить до 7 миллионов человек. Для вакцинации используется вакцина «Спутник V».

В Москве расширили прививочную кампанию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-10°C, облачно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала