top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

В мире

ГлавнаяВ миреВ США внезапно выросла популярность мессенджера Telegram

В США внезапно выросла популярность мессенджера Telegram

12 января 2021 г. в 12:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американцы массово скачивают мессенджер Telegram, несмотря на доступность более привычных мессенджеров — например, предоставляемых «Фейсбуком» и «Гуглом». Высказываются предположения, что этот мессенджер станет «домом» для сторонников Трампа: якобы, у «телеги» меньше шансов быть отключенным, как это ранее произошло с соцсетью Parler.

В США неожиданно выросло количество скачиваний мессенджера «Телеграм», сообщает издание Telegraph. По данным издания, это произошло после блокировки аккаунта Дональда Трампа в «Фейсбук», отключения соцсети «Парлер» и изменения политики конфиденциальности мессенджера «ВатсАпп».

По оценке экспертов издания, основная масса скачивающих «телегу» людей — трамписты, которые пытаются скрыться от преследования в прочих соцсетях, создавая в «Телеграм» собственные сообщества. В итоге, всего за пять дней мессенджер скачали более полумиллиона человек.

Высказываются предположения, что у мессенджера «Телеграм» меньше шансов быть заблокированным, как это произошло ранее с соцсетью Parler — руководство сети отказалось блокировать аккаунт Дональда Трампа, и вскоре компания «Амазон», на серверах которой базировалась соцсеть, прекратила доступ пользователей к соцсети. В тот же день приложение для доступа к соцсети было удалено из App Store и Google Play.

Стоит отметить, что ранее Роскомнадзор уже пытался заблокировать доступ к мессенджеру «Телеграм» на территории России. Сделать это не удалось, в частности и потому, что мессенджер пользовался поддержкой «Гугл». Можно сделать вывод, что «Гугл» в состоянии прикрыть доступ к «телеге», хотя пока и неизвестно, сделает ли это: скандал с блокировкой «Парлер» может иметь более долгосрочные последствия, чем ожидалось.

В США внезапно выросла популярность мессенджера Telegram

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала