top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука

ГлавнаяНаукаВОЗ: Коронавирус мог возникнуть не в Китае

ВОЗ: Коронавирус мог возникнуть не в Китае

12 января 2021 г. в 15:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Китай направилась комиссия ВОЗ, которая намерена изучить пещеры Уханя, где обитают летучие мыши. Предполагается, что именно от них к человеку передался коронавирус, вызвавший глобальную пандемию, однако эксперты ВОЗ допускают, что это может быть не совсем так.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения намерены изучить начало пандемии коронавирусной инфекции и начнут работу с Китая, хотя и допускают, что вирус в его нынешнем виде мог сформироваться за пределами КНР. Об этом сообщает представитель международной группы экспертов ВОЗ Марион Купманс.

Работа комиссии ВОЗ начнется в Ухане, где ранее были зафиксированы первые вспышки инфекции. По распространенной версии, летучие мыши, обитающие в пещерах провинции, могли быть природным резервуаром коронавируса — от них он мог передаться человеку. Но не исключается, что вирус мог сформироваться и за пределами Китая и проникнуть китайскую провинцию другим путем.

Госкомитет по вопросам здравоохранения КНР ранее заявлял о том, что делегация экспертов ВОЗ прибудет в Китай 14 января и приступит к работе по установлению происхождения коронавируса.

ВОЗ: Коронавирус мог возникнуть не в Китае

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала