top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоАспирантуру в России продлят на год

Аспирантуру в России продлят на год

30 июля 2010 г. в 11:04

:

Теги :

Правительство России одобрило проект закона, продлевающего на год срок обучения в аспирантуре. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министра экономического развития Эльвиру Набиуллину. Сейчас срок обучения в российской очной аспирантуре составляет три года, в заочной - четыре.

Если закон будет принят, в очной аспирантуре государственных и муниципальных вузов можно будет учиться не дольше четырех лет, в заочной - пяти лет, пишет Lenta.ru.

Поправки в федеральный закон "О высшем и после вузовском профессиональном образовании" решили внести из-за того, что "по ряду специальностей технической и естественных отраслей наук требуется обязательное экспериментальное подтверждение достоверности полученных результатов".
Кроме того, результаты диссертационных исследований по таким специальностям должны быть "апробированы и внедрены в производственную практику".

В разгар кризиса министр образования и науки Андрей Фурсенко предлагал расширить возможности поступления в магистратуру, интернатуру, ординатуру и аспирантуру, чтобы уменьшить риск безработицы среди новых вузовских выпускников.

В последнее время в российских СМИ обсуждается возможность увеличения максимального возраста призыва в армию с 27 до 30 лет. Эту идею уже поддержали члены комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

 

Аспирантуру в России продлят на год

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала