top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреПрезидент Армении госпитализирован с COVID-19

Президент Армении госпитализирован с COVID-19

13 января 2021 г. в 15:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Армен Саркисян, президент Армении, был госпитализирован ранее из-за двусторонней пневмонии, развившейся на фоне заражения коронавирусной инфекцией. О том, что Саркисян заразился COVID-19 стало известно ещё 5 января, однако он проходил лечение на дому.

Президента Армении Армена Саркисяна госпитализировали из-за осложнившейся коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба администрации президента.

Саркисян показал положительные результаты на антитела с COVID-19 ещё 5 января. До сих пор он лечился дома, однако течение болезни осложнилось — возникла устойчивая гипертермия, развилось двустороннее воспаление легких. О состоянии президента на данный момент не сообщается.

Известно также, что вместе с Саркисяном заразилась и его супруга Нуне Саркисян. Оба проходят лечение в Британии.

Саркисяну — 67 лет. Он был избран на пост президента Армении в 2018 году, до того он занимал такие посты, как премьер-министр, особый и уполномоченный посол в Британии, посол в Евросоюзе. Также он преподавал в Кембриджском университете.

Президент Армении госпитализирован с COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала