top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

В мире

ГлавнаяВ миреTelegram пометил аккаунт @trump как мошеннический

Telegram пометил аккаунт @trump как мошеннический

14 января 2021 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

До сих пор точно неизвестно, кому принадлежит этот телеграм-канал — представители Трампа не подтверждает, что он принадлежит президенту США, о существовании телеграм-канала у Трампа ранее не было известно. Тем не менее, в соцсетях уже обсуждают возможное сотрудничество руководства мессенджера со сторонниками Байдена.

Руководство мессенджера Telegram наложило метоку на канал @trump, указав на его возможное мошенническое содержимое.

Этот телеграм-канал ведется от имени президента США Дональда Трампа, однако действительно ли он ему принадлежит — неизвестно. Администрация Белого дома не подтверждает наличие такого канала у Трампа, как и наличие телеграм-каналов у него вообще.

Кроме того, канал не был верифицирован. Однако на него подписались более 550 тысяч человек.

Известно, что ранее в адрес самого Трампа и его сторонников в соцсетях начались натуральные гонения — учетные записи Трампа были заблокированы во всех центральных зарубежных соцсетях. Руководства этих соцсетей объясняли эти действия опасениями, что Трамп может воспользоваться соцсетями для разжигания беспорядков.

Эти решения подвергаются критике со стороны многих политиков и рядовых граждан. В частности, многие напоминают о том, что соцсети ранее уже использовались для активного разжигания беспорядков — во времена «арабской весны», во время «майдана» на Украине, во время беспорядков в Гонконге и в других случаях. Это влекло за собой гибель людей, однако администрации соцсетей не блокировали лиц, призывавших к насилию и использовавших соцсети для организации убийств.

Telegram пометил аккаунт @trump как мошеннический

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала