top
Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку

Общество

ГлавнаяОбществоНабор первоклашек в Абакане начнется 1 апреля

Набор первоклашек в Абакане начнется 1 апреля

14 января 2021 г. в 09:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С 1 апреля в Абакане начнется прием документов от родителей будущих первоклассников. Правила приема документов будет изменена, что связано с решениями Минпросвещения РФ, сам прем документов пройдет в два этапа.

Хакасия, 14 января: Приём документов от родителей, устраивающих детей в школы, начнется 1 апреля. Об этом сообщает пресс-служба администрации Абакана.

Уточняется, что прием документов будет проходить по новому порядку, что было обусловлено приказом Минпросвещения РФ. Приём детей в 1 класс будет проходить в два этапа, разбитых на периоды с 1 апреля по 30 июня, а также с 6 июля и по 5 сентября.

Так, 1 апреля начнется прием документов от родителей (опекунов) будущих первоклассников. Он закончится 30 июня, но в течение трех дней после завершения приёма заявлений будет издан акт о зачислении детей в школы.

Второй этап, который начнется с 6 июля, будет аналогичным. Его особенностью будет то, что во время этого этапа будет проходить зачисление детей на свободные места в школах. Связана эта особенность с тем, что в ходе первого этапа дети будут зачисляться в школы, закрепленные за определенными территориями города, а также в школы, где уже проходили обучение их братья и сестры.

Те, кто не был распределен на первом этапе (например, из-за нехватки мест в школах) будут распределяться во время второго этапа.

Как указывает абаканская администрация, не позднее 15 марта каждая школа в городе опубликует данные о территории, к которой она прикреплена. На школьных сайтах также будет публиковаться и другая информация, имеющая отношение к приему будущих первоклассников.

Набор первоклашек в Абакане начнется 1 апреля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала