top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуме разработают законопроект об отмене ОГЭ

В Госдуме разработают законопроект об отмене ОГЭ

14 января 2021 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Основной госэкзамен может быть отменен — депутаты считают, что он нужен далеко не всем выпускникам, а также неэффективен. Более того: сообщается, что необходимость ЕГЭ также поставлена под вопрос. Однако что именно может заменить эти экзамены — пока неизвестно.

Депутаты Госдумы работают над законопроектом, который может отменить Обязательный госэкзамен, или сделает его необязательным. Об этом сообщают «Известия».

Предполагается, что законопроект может быть вынесен на рассмотрение будущей весной.

Предполагается, что на первом этапе ОГЭ может остаться обязательным для тех учеников, что намерены уйти из школы после девятого класса. После сдачи ОГЭ они смогут поступать в средние учебные заведения на конкурсной основе. Однако конечной целью станет полная отмена ОГЭ (хотя сроки отмены пока не известны).

После этого может быть совершен и следующий шаг — отмена ЕГЭ. Однако каким будет формат экзаменов после отмены ОГЭ или ЕГЭ — не сообщается. Вероятно, готовой альтернативы вообще нет, и её предстоит разработать.

В Госдуме разработают законопроект об отмене ОГЭ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 14 января 2021 г. в 10:52

Все потихонечку возвратится на круги своя....

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала