top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Италии могут продлить режим ЧС до конца апреля

В Италии могут продлить режим ЧС до конца апреля

14 января 2021 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Руководство Италии рассматривает возможность продления режима чрезвычайной ситуации в стране до конца апреля. Сроки истечения режима ЧС, ныне действующие в стране — 31 января, и ситуация пока далека от стабилизации. Это, вероятно, станет аргументом для продления режима ЧС.

В Италии могут продлить действие режима ЧС до 30 апреля, сообщают местные СМИ со ссылкой на заявление министра здравоохранения страны Роберто Сперанца.

«Предлагаем продлить режим ЧС, срок которого истекает 31 января, до 30 апреля», — заявил министр.

Он отметил, что ситуация с коронавирусной инфекцией в Италии не улучшается — напротив, она становится тяжелее. Сперанца считает, что отмена режима ЧС 31 января, как предполагается ранее принятым постановлением правительства, приведет к серьезному ухудшению ситуации вплоть до потери контроля над эпидобстановкой.

Режим ЧС в Италии был введен год назад. Несмотря на то, что граждане страны выступали с протестами против продления противоэпидемических ограничений, срок действия режима ЧС продлевался уже дважды.

В Италии могут продлить режим ЧС до конца апреля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала