top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииНовый российский бронежилет сделают из полиэтилена

Новый российский бронежилет сделают из полиэтилена

15 января 2021 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Разработка новой формулы хорошо, казалось бы, знакомого полиэтилена позволила несколько изменить его свойства — теперь его прочности хватает для того, чтобы делать из него бронежилеты. Именно поэтому новый полиэтилен может стать сырьем для производства элементов брони новой боевой экипировки «Сотник».

Разработанное российскими учеными сверхвысокомолекулярное полиэтиленовое волокно может стать основой для создания элементов брони экипировки третьего поколения «Сотник», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Ростех.

«Сотник» должен, в перспективе, заменить ныне стоящий на вооружении «Ратник». «Сотник» будет отличаться не только новой броней, но и рядом других нововведений: он будет легче и его элементы будут подгоняться под анатомию каждого конкретного бойца, что сделает его более удобным.

При этом, защитных свойств броня «Сотника» не потеряет — напротив, заявляет Ростех, экипировка обеспечит лучшую защищенность в сравнении с большинством прочих бронежилетов. В частности, полиэтиленовая броня сможет не только останавливать пули и осколки, но и гасить ударный импульс, который может травмировать внутренние органы солдата, выводя его из строя.

Новый российский бронежилет сделают из полиэтилена

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала