top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Польше готовятся начать дрессировку соцсетей

В Польше готовятся начать дрессировку соцсетей

16 января 2021 г. в 10:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Польский Минюст разрабатывает законопроект, который запретит удалять сообщения и блокировать пользователей, если они не публикуют сообщения, не противоречащие национальному законодательству. Польша становится первой страной в мире, которая законодательно будет принуждать соцсети соблюдать какую-никакую свободу слова.

Министерство юстиции Польши намерено вскоре представить законопроект, который будет регулировать политику модерации сообщений в соцсетях. Об этом сообщает «РИА Новости».

Разработка этого законопроекта началась после того, как основные американские соцсети дружно заблокировали президента США Дональда Трампа. Польский законопроект, как ожидается, запретит соцсетям удалять сообщения или блокировать пользователей, если те не совершают действий, нарушающих польское законодательство.

То есть, задача этого законопроекта — не дать соцетям (которые, в большинстве своем, именно американские) совершить в отношении польских политиков те же действия, что совершались в отношении Трампа и его сторонников.

Между тем, ранее польские политики уже становились мишенями для цензуры со стороны соцсетей — к примеру, в минувшем ноябре «Фейсбук» заблокировал аккаунт депутата польского парламента Януша Корвина-Микке, который известен рядом громких высказываний (например, заявлял об угрозе исламизации Европы и называл демократию «самой дурацкой политической системой в мире»).

В Польше готовятся начать дрессировку соцсетей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала