top
Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии установили предельные цены на масло и сахар

В Хакасии установили предельные цены на масло и сахар

16 января 2021 г. в 12:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительство республики приняло постановление, согласно которому в республике вводятся предельные цены на ряд продовольственных товаров первой необходимости. В первую очередь, речь идет о подсолнечном масле и сахаре.

Хакасия, 16 января: В республике вступает в силу постановление «Об установлении повышающих коэффициентов к розничной цене на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости», сообщает пресс-служба Минэкономразвития республики.

Это постановление вводит предельные повышающие коэффициенты к розничной цене на сахар-песок и подсолнечное рафинированное масло. Так, коэффициент для сахара 1,12 для 1 группы и 1,14 для второй группы, для масла — 1,03 и 1,05. При этом, к 1 группе относятся товары, продаваемые в Абакане, Черногорске, Усть-Абаканском и Алтайском районах, а ко второй группе — товары, продаваемые во всех остальных муниципальных образованиях республики.

Суть этих коэффициентов в следующем: он добавляется к ранее установленной правительством РФ предельной отпускной цене товара, благодаря чему продавец может компенсировать расходы на доставку товара в район продажи. Предельная отпускная цена подсолнечного масла была установлена на уровне 113 рублей за литр, а сахара-песка — 52 рубля за килограмм.

Предполагается, что введение этих коэффициентов позволит соблюсти интересы всех участников рынка — как продавцов, так и покупателей.

В Хакасии установили предельные цены на масло и сахар

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 17 января 2021 г. в 11:25

Были времена, помню когда 1 кг. сахара стоил 90 коп. сгущенное молоко 55 коп .а пенсию получали некоторые люди по 10 р. в месяц и жили не тужили построили вон какое государство, которое до сих пор не могут разворовать и разрушить.

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала