top
Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийский Минпросвет введет в РФ единую систему подготовки педагогов

Российский Минпросвет введет в РФ единую систему подготовки педагогов

18 января 2021 г. в 09:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Начиная с 2021 года в России будет введена единая система подготовки преподавательского состава. Параллельно с этим будут решаться вопросы о повышении заработной платы педагогам, заявляет глава ведомства Сергей Кравцов.

Российское Министерство просвещения вводит в РФ единую систему подготовки педагогических работников, заявил министр просвещения Сергей Кравцов во время встречи с президентом Владимиром Путиным. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Мы уже с этого года вводим единую систему подготовки педагогических работников», — заявил Кравцов.

Он также отметил, что в прошлом, 2020, году в стране отмечен рост среднего балла поступления в педагогические вузы. Он также отметил, что ведомство намерено приступить к решению одного из наиболее болезненных вопросов — вопросов заработной платы для педагогов.

Кроме того, Кравцов отметил,что Минпросвещения наблюдает положительный эффект от передачи педагогических вузов в ведение собственно Министерства просвещения. Он поблагодарил президента за поддержку этого решения.

Российский Минпросвет введет в РФ единую систему подготовки педагогов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала