top
В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине

В мире

ГлавнаяВ миреРоссия усилит наблюдательные посты в Сирии

Россия усилит наблюдательные посты в Сирии

18 января 2021 г. в 11:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российско-сирийские наблюдательные посты в провинции Хасеке будут усилены — для этого Вооруженные силы РФ направят в провинцию дополнительные три сотни бойцов. Российские и сирийские военнослужащие будут совместно препятствовать действиям экстремистов в регионе.

В сирийскую провинцию Хасеке направлены дополнительные подразделения российской военной полиции, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление майора Дмитрий Сунцов, старшего совместного российско-сирийского наблюдательного поста в регионе.

Всего на наблюдательных постах в провинции будут размещены около 300 российских военнослужащих. Вместо с сирийскими военнослужащими они будут добиваться деэскалации конфликта в регионе — оказывать помощь населению, противодействовать боевикам экстремистских групп.

Подразделения будут размещаться на нескольких наблюдательных постах — например, в городах Айн-Исса, Телль-Тамер, Амуда,а также в других. Известно, что ранее в районе Айн-Иссы сирийские войска подвергались обстрелам со стороны незаконных вооруженных формирований. После усиления поста нападения прекратились.

Россия усилит наблюдательные посты в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-17°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала