top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПутин поручил правительству упростить привлечение мигрантов на стройки

Путин поручил правительству упростить привлечение мигрантов на стройки

19 января 2021 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По итогам декабрьского заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию, президент РФ Владимир Путин дал поручение правительству РФ упростить процесс привлечения трудовых мигрантов к строительству в России. Правительство должно представить предложения до 1 марта.

Правительство РФ разработает упрощенный порядок привлечения трудовых мигрантов на строительные работы на территории РФ. Такое поручение правительству дал президент РФ Владимир Путин, оно опубликовано на сайте Кремля.

Уточняется, что речь идет о гастарбайтерах, которые могут привлекаться из стран, входящих в Союз независимых государств. Предлагается привлекать их к выполнению строительно-монтажных работ с обязательным соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Конкретные предложения по этому поручению правительству предлагается представить до 1 марта.

Ранее российское правительство предпринимало меры по сокращению трудовых квот для мигрантов — в том числе, и в строительной сфере. Предполагалось, что этим удастся добиться увеличения количества рабочих мест для россиян. Однако даже небольшое сокращение квот привело к образованию дефицита кадров в строительной сфере, так как россияне освободившиеся места занимали крайне неохотно. А позже, после начала пандемии, количество трудовых мигрантов упало ещё сильнее — из-за ужесточения контроля над пересечением границы РФ.

Путин поручил правительству упростить привлечение мигрантов на стройки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала