top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреЛавров: Запад попытается заблокировать Telegram

Лавров: Запад попытается заблокировать Telegram

19 января 2021 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, на Западе обсуждается возможность блокировки мессенджера «Телеграм». Осуществлена блокировка может быть путем отказа ряда смежных компаний предоставлять свои услуги — первой на очереди компания «Гугл», которая ранее обеспечивала неуязвимость мессенджера для блокировок из России.

Западные страны могут предпринять попытку блокировки мессенджера «Телеграм», заявил глава МИД РФ Сергей Лавров во время пресс-конференции в минувший понедельник.

«Я уже слышал, что пригрозили Telegram лишить возможности предоставлять свои услуги. Это будет интересно», — заявил глава МИД РФ.

Ранее сообщалось о том, что некоммерческая организация из США «Коалиция за безопасный интернет» потребовала удалить приложение «Телеграм» из магазина «Эппл». Также были заявлены планы потребовать того же и от «Гугл».

Это требование выдвигается на фоне растущей популярности мессенджера — ранее сообщалось о том, что количество пользователей мессенджера начало активно расти. Это было связано с фактическим уничтожением трампистской соцсети Parler а также с блокировками Дональда Трампа в ряде других соцсетей.

Блокировка «Телеграма» может осуществляться не только при помощи удаления приложения из репозиториев «Эппл» и «Гугл». Стоит напомнить, что Parler была выведена в оффлайн решением компании «Амазон» — компания просто перестала предоставлять соцсети услуги хостинга.

Лавров: Запад попытается заблокировать Telegram

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала