top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ двух камчатских поселках выпали пепловые осадки

В двух камчатских поселках выпали пепловые осадки

19 января 2021 г. в 10:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вулкан Ключевской стали причиной выпадения пепла в двух поселках — Анавгай и Козыревск. Сильный ветер отнес облако пепла от вулкана в сторону поселков, при этом, пеплопад, при определенных условиях, может серьезно угрожать здоровью людей.

На Камчатке активизировались вулканы Шивелуч, Ключевской, Безымянный и Крымский, сообщает пресс-служба регионального отдела МЧС. В том числе, выброс пепла с вулкана Ключевской привело к выпадению пепла в поселках Анавгай и Козыревск.

Сам выброс пепла зафиксирован не был — из-за мощного циклона в районе вулкана видеонаблюдение провести не удалось. Однако специалисты, ведущие наблюдение за активностью вулкана, отмечали всплеск сейсмической активности, а в самих поселках наблюдалось выпадение серых осадков — это и был вулканический пепел.

Специалисты полагают, что пеплопад в камчатских поселках не представляет опасности для жителей. В то же время, известно что при некоторых условиях выпадение пепла может быть весьма опасно.

Сообщается также, что активность проявили вулканы Шивелуч и Ключевской, которые продолжают выбросы лавы и газов. Также не спит вулкан Безымянный, который продолжает выброс газа и пара из кратера.

В двух камчатских поселках выпали пепловые осадки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала