top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоОт коронавируса в Хакасии привились более тысячи человек

От коронавируса в Хакасии привились более тысячи человек

19 января 2021 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В республике по состоянию на 18 января было сделано более тысячи вакцинаций от коронавирусной инфекции. Планируется, что в ближайшее время количество вакцинаций может быть удвоено — располагаемые запасы вакцины это позволяют.

Хакасия, 19 января: В республике по состоянию на 18 января вакцину от COVID-19 получили 1244 человека, сообщает пресс-служба правительства Хакасии.

Как планируется, в ближайшее время количество вакцинаций в Хакасии может вырасти вдвое — в распоряжении хакасских учреждений здравоохранения имеются порядка двух тысячи вакцин. Затем в республику поступит новая партия вакцины.

Вакцинация проводится при помощи вакцины «Спутник V», которая уже показала свою эффективность. Получить вакцину стоит вообще всем, но в первую очередь — тем, кто в связи с характером работы имеет контакты с неопределенным кругом лиц. Кроме того, вакцинироваться стоит и тем, кто намерен обратиться за плановой медицинской помощью, тем более что медучреждения в республике постепенно возобновляют нормальный режим работы.

От коронавируса в Хакасии привились более тысячи человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала