top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Якутии отмечены четыре землетрясения

В Якутии отмечены четыре землетрясения

19 января 2021 г. в 11:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минувшей ночью в Якутии были зафиксированы четыре сейсмособытия, самое мощное из которых имело магнитуду 5. По предварительным данным, никаких разрушений землетрясения за собой не повлекли — многие жители населенных пунктов, находившихся вблизи от эпицентра, даже не почувствовали толчков.

В ночь на вторник в Алданском и Нерюнгринском районах Якутии отмечены четыре землетрясения, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Якутского филиала Единой геофизической службы РАН.

Самое мощное из произошедших землетрясений зафиксировано в Алданском районе, оно имело магнитуду 5. Последующие сейсмособытия были слабее — их магнитуда составила 3,5. Землетрясение в Нерюнгринском районе имело магнитуду 3.

Уточняется также, что землетрясение в Алданском районе имело эпицентр в районе поселка Ыллымах (около 16 километров от поселка) и залегало на глубине 15 километров. При этом, как сообщают представители МЧС, в самом поселке толчки не ощущались.

Подчеркивается также, что землетрясения разрушений за собой не повлекли — целостность зданий и объектов жизнеобеспечения не нарушена. От населения жалоб не поступало.

В Якутии отмечены четыре землетрясения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала