top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаЛавров осудил военную активность у границ России

Лавров осудил военную активность у границ России

20 января 2021 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувший вторник глава МИД РФ Сергей Лавров провел переговоры с главой МИД Норвегии Ине Эриксен Сёрейде, в ходе которых осудил военную деятельность вооруженных сил Норвегии и НАТО неподалеку от границ России. Лавров выразил надежду на то, что что добрососедские отношения между РФ и Норвегией восстановятся.

Накануне состоялись переговоры в формате видеоконференции между главой МИД РФ Сергеем Лавровым и главой МИД Норвегии Ине Эриксен Сёрейде, сообщает пресс-служба

Лавров заявил, что совместная военная активность вооруженных сил Норвегии и НАТО вблизи границ России могут отрицательно сказаться на обстановке в Арктическом регионе. Кроме того, заявил Лавров, это влечет за собой ухудшение ситуации с обеспечением безопасности в регионе.

Лавров призвал норвежскую сторону отказаться от односторонних агрессивных действий, перейти к диалогу и начать восстанавливать традиционные добрососедские отношения между Россией и Норвегией.

Также глава российского МИДа считает, что сторонам необходимо добиться улучшения ситуации в вопросах торгово-экономического сотрудничества и начать наращивать отраслевую кооперацию между Россией и Норвегией.

Лавров осудил военную активность у границ России

Сергей Лавров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала