top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреБундестаг предлагает ввести штрафные санкции против США

Бундестаг предлагает ввести штрафные санкции против США

20 января 2021 г. в 09:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава комитета Бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст считает, что противодействие США проекту «Северный поток-2» — это преследование собственных экономических интересов Штатов в ущерб интересам Германии. Поэтому он предлагает наказать Штаты штрафами.

Глава комитета Бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст предлагает ввести штрафные пошлины на импорт газа из США, сообщает «Коммерсант».

По словам Эрнста, применяя политические методы давления на участников проекта, Штаты преследуют собственные экономические интересы, игнорируя интересы Германии.

В то же время, Эрнст считает, что новые санкции США против «Северного потока-2» вряд ли окажут ожидаемый эффект: «Я исхожу из того, что и новые санкции США против компаний, которые участвуют в строительстве «Северного потока-2», не приведут к ожидаемому эффекту, но, несмотря на это, они неприемлемы».

Кроме того, Эрнст предлагает федеральному правительству ФРГ разъяснить американскому послу позицию страны по вопросу «Северного потока-2».

Бундестаг предлагает ввести штрафные санкции против США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала