top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа СШГЭС проверяют новую систему оповещения на случай ЧС

На СШГЭС проверяют новую систему оповещения на случай ЧС

30 июля 2010 г. в 13:43

:

Теги :

На Саяно-Шушенской ГЭС (Хакасия) работает комиссия по приёмке в опытную эксплуатацию локальной системы оповещения. Система предназначена для оповещения населения, проживающего в 6-километровой зоне нижнего бьефа станции в случаях чрезвычайных ситуаций, в том числе и на станции.

Новая локальная система оповещения является одной из самых современных и не имеет аналогов у нас в стране. Система полностью оснащена цифровым оборудованием, дублированными каналами связи и обеспечена источниками бесперебойного питания. Кроме того, новая система предусматривает неограниченное количество сценариев работы.

«Существующая до аварии система локального оповещени, готовилась к реконструкции, но после 17 августа 2009 года стало ясно, что она требует глубокой модернизации. Было решено создать абсолютно новую систему локального оповещения, восстановив при этом старую и оставив её в качестве резервной», - пояснили в пресс-службе СШГЭС.

Система локального оповещения работает по двум каналам: оптико-волоконному и радиоканалу. Она способна в автоматическом режиме при подъёме уровня воды в нижнем бьефе выше допустимого оповестить население об угрозе подтопления. При сработке системы будет подан сигнал «Внимание всем», услышав который необходимо включить телевизор, радиоприемник и прослушать сообщение, где будет подробно сказано, что именно произошло и как поступать дальше.

 

На СШГЭС проверяют новую систему оповещения на случай ЧС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала