top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Спорт

ГлавнаяСпортЮрий Бережной: Я рад, что нахожусь в эпицентре спортивной жизни страны

Юрий Бережной: Я рад, что нахожусь в эпицентре спортивной жизни страны

30 июля 2010 г. в 14:29

:

Теги :

В эти дни руководитель спорткомитета Саяногорска Юрий Бережной находится в столице России, где он в составе делегации Хакасии принимает участие в работе Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава».

«Я посетил несколько интересных для меня площадок, - рассказал «Хакасия-Информ» Бережной. - Это «круглый стол» на тему «Спортивные сооружения различных форм собственности в современных условиях экономики - фактор повышения качества жизни населения» и семинар-совещание «Реализация Стратегии развития физической культуры и спорта в РФ до 2020 года - основа управления развитием физкультуры и спорта».

На обеих площадка поднимались актуальные вопросы. Например, особенности управления спортивными объектами, возможности сотрудничества государства и частного бизнеса, социальная ответственность предприятий спортивной отрасли и многие другие вопросы, касающиеся повышения эффективности планирования и эксплуатации спортсооружений.

«Не секрет, что в настоящее время спортивные сооружения убыточны. Как мотивировать людей заниматься спортом и стремиться к здоровой, полноценной жизни? У нас в Саяногорске проводится достаточно большое количество массовых спортивных мероприятий, достаточно эффективно работают имеющиеся спортсооружения, но все равно я понимаю, что этого недостаточно. Хорошие примеры по эффективности управления спортивных объектов демонстрируют такие регионы, как Москва и Московская область, Мордовия и Чувашия. У них уже работают сооружения, которые имеют стратегическое значение для России. Нам есть куда стремиться. И я рад, что нахожусь в эпицентре спортивной жизни страны», - признался Юрий Бережной.

 

Юрий Бережной: Я рад, что нахожусь в эпицентре спортивной жизни страны

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала