top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСтроители АЭС «Аккую» случайно повредили 80 домов

Строители АЭС «Аккую» случайно повредили 80 домов

21 января 2021 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В районе строительства АЭС «Аккую» в Турции строители совершили несколько контролируемых подрывов горной породы. Один из этих взрывов оказался не очень-то контролируемым — последствия этого взрыва ощутили жители восьмидесяти домов, расположенных неподалеку.

При проведении взрывных работ в месте строительства атомной энергостанции «Аккую» в провинции Мерсин (Турция) строители случайно повредили восемьдесят строений, сообщает «РИА Новости».

Отмечается, что ущерб представляет собой повреждение оконных рам и дверей, был нанесен ущерб нескольким тепличным хозяйствам. Ещё один человек заявил о ранении головы, однако официально это подтверждено не было.

Администрация провинции заявила о намерении взыскать с виновников инцидента компенсацию за ущерб. Представители компании «Аккую Нуклеар» пока не комментируют ситуацию.

Уточняется также, что контролируемые взрывы в этом регионе проводятся на протяжении нескольких дней, однако не уточняется — все ли они настолько проблемные, или из-под контроля вышел лишь один из них.

Строительство первой в Турции АЭС ведется компанией «Аккую Нуклеар», представляющей собой совместное российско-турецкое предприятие. АЭС «Аккую» должна вырабатывать около 35 млрд кВт ч в год.

Строители АЭС «Аккую» случайно повредили 80 домов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала