top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоРоскачество предупреждает о мошенниках, продающих «вакцину от COVID-19»

Роскачество предупреждает о мошенниках, продающих «вакцину от COVID-19»

21 января 2021 г. в 14:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В интернете активизировались мошенники, которые принялись торговать «вакциной от коронавируса» — на самом деле, предупреждает Роскачество, частные коммерсанты практически нигде в мире не имеют доступа к значимым партиям вакцины от COVID-19 и свободно торговать ею просто не могут.

Роскачество выявило в интернете множество мошеннических сайтов, предлагающих приобрести вакцину от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Мошенники очень активно «продают» через интернет вакцины от COVID-19, в том числе... зарубежные вакцины - например, от компаний Pfizer и Moderna», — сообщает ведомство.

Однако, указывает ведомство, в Россию эти вакцины пока не поставляются: они распространяются централизованно в США и Евросоюзе, перепродажа этой вакцины практически невозможна. В лучшем случае, полученный препарат за большие деньги препарат будет безвреден для здоровья, но возможно также, что он может нанести ущерб здоровью.

Кроме того, все желающие смогут вакцинироваться от COVID-19 бесплатно российской вакциной, указывает ведомство.

Роскачество предупреждает о мошенниках, продающих «вакцину от COVID-19»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала