top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСемью из Абакана заставили вернуть часть материнского капитала

Семью из Абакана заставили вернуть часть материнского капитала

22 января 2021 г. в 08:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Судебные приставы уточнили, что семейство самостоятельно не выплатило деньги Пенсионному фонду — поэтому в отношении супругов был вынесен исполнительский сбор размером в 30 тысяч рублей. То есть, долг только вырос.

Хакасия, 22 января: Семья из Абакана должна вернуть в ПФР часть материнского капитала, а невыполнение решения суда привело к аресту счетов семьи, сообщает пресс-служба хакасского УФССП.

Судебное решение о возвращении части материнского капитала было основано на том, что семья использовала средства из этого капитала незаконным образом — не на те цели, для которых эти деньги выделялись. В итоге, суд постановил обязать семью выплатить ПФР более 400 тысяч рублей.

Эти деньги в равных долях должны выплатить каждый из супругов.

Однако, супруги не выплатили эти деньги. В связи с этим, в отношении супругов был вынесен исполнительский сбор (30 тысяч рублей) и были арестованы их счета, с которых были списаны средства в счет выплаты финансовых обязательств.

После этого, уточняют судебные приставы, родители погасили часть задолженности. Теперь им предстоит расплатиться и по исполнительскому сбору.

Семью из Абакана заставили вернуть часть материнского капитала

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала