top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКабмин РФ выделит 5 млрд рублей на субсидирование авиаперелетов для Дальнего Востока

Кабмин РФ выделит 5 млрд рублей на субсидирование авиаперелетов для Дальнего Востока

22 января 2021 г. в 09:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На субсидирование авиаперелетов для жителей Дальнего Востока правительство РФ выделит дополнительные субсидии. Размер субсидий составит пять миллиардов рублей — это позволит заметно снизить цену на авиабилеты для жителей дальневосточного региона России.

Росавиация получит пять миллиардов рублей из федерального бюджета на предоставление льготных авиабилетов для жителей Дальнего Востока, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы правительства РФ Михаила Мишустина.

«Еще один документ касается субсидирования льготных авиабилетов для жителей Дальнего Востока. Правительство дополнительно выделяет Росавиации на эти цели 5 миллиардов рублей», — заявил Мишустин в минувший четверг на заседании кабмина.

Выделение таких субсидий даст возможность жителям дальневосточного региона приобретать авиабилеты по специальному сниженному тарифу. В итоге, для них цена на авиабилет составит от 8 до чуть более 10 тысяч рублей.

Отмечается, что эти субсидии в 2020 году дали возможность активно пользоваться авиатранспортом более чем 500 тысячам жителей Дальнего Востока. В нынешнем году к этому числу могут прибавиться ещё не менее 450 тысяч человек, полагает Мишустин.

Кабмин РФ выделит 5 млрд рублей на субсидирование авиаперелетов для Дальнего Востока

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала