top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВенгрия одобрила применение «Спутника V»

Венгрия одобрила применение «Спутника V»

22 января 2021 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вакцина от коронавирусной инфекции «Спутник V» была официально зарегистрирована в Венгрии. Таким образом, Венгрия стала первой страной Евросоюза, которая одобрила применение российской вакцины от COVID-19. Ранее российская вакцина уже была одобрена в ряде других стран.

Национальный институт фармакологии и питания Венгрии одобрил применение российской вакцины от коронавируса «Спутник V», сообщает пресс-служба Российского фонда прямых инвестиций.

Уточняется, что регистрация была проведена по ускоренной процедуре и основывалась на результатах испытаний вакцины в России, а также на оценках венгерскими экспертами. Образцы вакцины были предоставлены Россией венгерским специалистам в конце ноября.

Таким образом, Венгрия стала первой страной Евросоюза, одобрившей российскую вакцину. Ранее Будапешт уже заявлял о планах изучить возможность применения «Спутника V» от коронавирусной инфекции, что вызвало резкую реакцию в ЕС, однако позже Брюссель изменил свое мнение.

Известно также, что российская вакцина была ранее одобрена и в других странах — в частности, в Аргентине, в Сербии, в ОАЭ и некоторых других.

Венгрия одобрила применение «Спутника V»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала