top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДва горняка погибли при обрушении шахты в Кемеровской области

Два горняка погибли при обрушении шахты в Кемеровской области

22 января 2021 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Два человека погибли и один пропал без вести при обрушении горной породы шахты в Ленинск-Кузнецкой области. По факту инцидента возбуждено уголовное дело, пропавшего человека продолжают искать спасатели.

В шахте Ленинск-Кузнецкого округа произошло обрушение горной породы, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные СУСК РФ по Кемеровской области.

Как уточняет Следком, в шахте произошел «выброс угля и породы с повышенным газообразованием». Во время инцидента погибли два горняка. Ещё один пропал без вести — в данный момент его под завалами разыскивают спасатели.

Уточняется, что в шахте в это время находились 44 человека. Спасатели организовали вывод на поверхность 41 рабочего — их осмотрели врачи, среди них пострадавших нет. В данный момент предпринимаются меры для подъема на поверхность тел погибших шахтеров.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение требований безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». На месте работает следственная группа, устанавливающая обстоятельства происшествия.

Два горняка погибли при обрушении шахты в Кемеровской области

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

михаил 27 января 2021 г. в 10:13

приношу соболезнование родным и близким шахтеров и их семьям мой отец Юдин ТИМОФЕЙ ДМИТРИЕВИЧ В1945 году был убит при аварии в шахте в Кемеров ской области до сих пор неизвестно в какой

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала