top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

В мире

ГлавнаяВ миреGoogle угрожает Австралии отключением интернет-поиска

Google угрожает Австралии отключением интернет-поиска

22 января 2021 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительство Австралии планирует принять закон, который обяжет все крупные IT-компании обсуждать с властями страны вопросы платы за контент. Компания «Гугл» не желает обсуждать с правительством Австралии свои доходы и обещает просто отключить всей Австралии интернет-поиск.

Компания «Гугл» обещает прекратить предоставлять Австралии услуги интернет-поиска, если власти страны примут не устраивающий компанию закон. Об этом пишет Sydney Morning Herald.

Речь идет о законе, который обязывает крупные IT-компании согласовывать с местными издателями и вещателями вопросы выплаты за контент. Если договоренности достичь не удастся, то цену будет назначать государственный арбитр.

Региональный представитель «Гугла» Мел Сильва заявила, что если этот закон будет принят, что интернет-поисковик прекратит предоставлять свои услуги в Австралии.

«Это не угроза, это реальность», — заявляет Сильва. Однако власти восприняли это заявление именно так: например, премьер-министр страны Скотт Моррисон заявил, что правительство не будет реагировать на угрозы.

Известно также, что Facebook заявляет о возможности отключения в Австралии новостного раздела соцсети.

Google угрожает Австралии отключением интернет-поиска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала