top
Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков

Политика

ГлавнаяПолитикаВашингтон намерен продлить ДСНВ сроком на пять лет

Вашингтон намерен продлить ДСНВ сроком на пять лет

22 января 2021 г. в 15:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила о намерении новой администрации США продлить действие договора СНВ-3 на пять лет. Она также уточнила, что администрация Байдена желает продлить договор на максимально возможный срок.

Новая администрация США намеревается продлить Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3) на максимально продолжительный срок, но пока намерена ограничиться пятью годами. Об этом заявила пресс-секретарь президента США Джен Псаки.

«Я могу подтвердить, что США намерены предложить пятилетнее продление [ДСНВ], предусмотренное в соглашении», — заявила Псаки.

Псаки указала, что продление ДСНВ является важным актом при нынешних отношениях между Россией и США. По её словам, администрация Байдена намеревается продлить действие договора на максимальный срок, однако этому должны предшествовать переговоры с представителями России.

ДСНВ был подписан США и Россией в 2010 году и содержал обязательства обеих сторон по сокращению стратегических наступательных вооружений. Договор заключался сроком на десять лет.

Вашингтон намерен продлить ДСНВ сроком на пять лет

Джен Псаки. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала