top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Австрии власти заставили граждан носить респираторы вместо масок

В Австрии власти заставили граждан носить респираторы вместо масок

25 января 2021 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В то время, как в отдельных странах вспыхивают народные волнения из-за нежелания носить защитные маски, власти Австрии заставят жителей и посетителей страны носить респираторы. Дело в том, что, по оценкам властей, респираторы защищают от COVID-19 лучше, чем простые маски.

С 25 января в Австрии вступает в силу требование для жителей и гостей страны носить в публичных местах респираторы класса защиты FFP2. О введении такого требования ранее сообщал канцлер Австрии Себастьян Курц.

Требование носить респираторы вместо масок также поддержал министр здравоохранения Австрии Рудольф Аншобер: он отметил, что такие респираторы защищают надежнее, чем простые медицинские маски. Кроме того, Аншщобер отметил, что власти страны обеспечат продажу респираторов класса защиты FFP2 по себестоимости — около одного евро. Малоимущим респираторы будут предоставляться бесплатно.

Кроме того, в Австрии становится обязательным требование соблюдать дистанцию между людьми порядка двух метров во всех общественных местах. Власти страны также заявили о том, что локдаун в Австрии продлевается до 7 февраля. Покидать дом разрешается только по существенным причинам, продолжается дистанционное обучение в школах, остается под запретом работа ряда предприятий.

В Австрии власти заставили граждан носить респираторы вместо масок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала