top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреВ Нидерландах второй день продолжаются беспорядки

В Нидерландах второй день продолжаются беспорядки

26 января 2021 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группы граждан Нидерландов, недовольных ограничениям из-за коронавирусной инфекции, устраивают беспорядки второй день подряд. В некоторых городах полиция силой разгоняет протестующих, а те устраивают стычки с полицией и мародерствуют.

В Нидерландах уже второй день продолжаются беспорядки, связанные с продлением ограничений из-за коронавирусной инфекции. Об этом сообщает местный телеканал NOS.

Во множестве случаев протесты перерастали в беспорядки и стычки с полицией — участники акций бросали в полицейских камни и фейерверки, полиция в отвте применяла водометы и слезоточивый газ. Также полицейские сообщают о случаях мародерства.

По данным полиции, во время протестов были задержаны более 190 человек. Уточняется, что большинство из задержанных совершали акты насилия в отношении полицейских и других граждан, а также отказывались подчиняться требованиям полицейских.

Ранее власти страны продлили до 9 февраля коронавирусных ограничений в стране. В рамках ограничений была запрещена работа большинства магазинов, а также значительного количества других заведений. Все учебные заведения в стране работают дистанционно. Кроме того, в стране введен комендантский час — с 21:00 до 04:30 запрещено находиться на улице без веских оснований.

В Нидерландах второй день продолжаются беспорядки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала