top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

В мире

ГлавнаяВ миреКитайские боевые корабли могут атаковать чужие корабли без предупреждения

Китайские боевые корабли могут атаковать чужие корабли без предупреждения

26 января 2021 г. в 09:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минобороны Китая позволило экипажам боевых кораблей открывать огонь по чужим кораблям без предупреждения и дополнительных запросов. Связывается это решение с растущей военной активностью американского флота в районе ряда островов, на обладание которыми претендует Япония.

Китайские боевые корабли получили право открывать огонь без предупреждения и дополнительных запросов по любым военным и гражданским судам, сообщают местные СМИ со ссылкой на решение Минобороны Китая.

Боевые действия экипажи китайских боевых кораблей смогут начинать не только внутри территориальных вод Китая, но также и в непосредственной близости от них, если это продиктовано необходимостью пресечь продвижение враждебных сил.

Уточняется, что это решение было принято после того, как в районе территориальных вод Китая развернула активность авианосная ударная группа ВМС США. Также ранее сообщалось, что боевые корабли США совершали одиночные заходы внутрь этих вод.

Активность американских ударных сил, в свою очередь, связывается с усилением сотрудничества США с Тайванем (включая и военное сотрудничество). Кроме того, ранее представители США заявляли о поддержке претензий Японии на ряд островов, которые Китай считает своими.

Китайские боевые корабли могут атаковать чужие корабли без предупреждения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 26 января 2021 г. в 10:48

Наш верховный главнокомандующий тоже давал команду мочить всех в сортирах если что.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала