top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ США уволили полицейского за поддержку протестующих

В США уволили полицейского за поддержку протестующих

26 января 2021 г. в 10:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Полицейский из Флориды ранее высказался в поддержку американцев, которые ранее устроили беспорядки у здания Конгресса США. Публикация в соцсетях не прошла незамеченной и полицейского уволили — за то, что его публикации не соответствуют «базовым ценностям» руководства полиции Флориды.

Полицейское управление города Киссимми сообщило об увольнении полицейского, ранее высказавшегося в поддержку беспорядков у стен Конгресса США. Об этом сообщает телеканал NBC.

Полицейский по имени Эндрю Джонсон ранее опубликовал сообщение в соцсети, в котором заявлял о поддержке лиц, устроивших беспорядки у Конгресса. Он также заявил о недовольстве итогами минувших президентских выборов. Известно, что 12 января на полицейского в связи с этими сообщениями была подана жалоба, а уже 14 января он был уволен.

Представители полиции заявили, что причиной увольнения стало то, что заявления полицейского в соцсетях «не соответствуют базовым ценностям» полицейского управления города.

В публикации полицейского упоминались беспорядки, произошедшие 6 января — тогда группа протестующих ворвалась в здание Конгресса. Во время беспорядков полиция застрелила участницу протеста, однако она не была чернокожей, поэтому значительного резонанса инцидент не получил. Также сообщалось о гибели сотрудника полиции Капитолия.

В США уволили полицейского за поддержку протестующих

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 26 января 2021 г. в 13:51

Наши полицейские, не высказывайтесь за протестующих, а то уволят без выходного пособия.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала