top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане подрядчика внесли в реестр недобросовестных за срыв контракта

В Абакане подрядчика внесли в реестр недобросовестных за срыв контракта

27 января 2021 г. в 12:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее уже сообщалось о том, что администрация столицы Хакасии подозревает одного из подрядчиков по контракту в возможности срыва договоренностей. Так и произошло — подрядчик не выполнил оговоренный объем работ, и теперь внесен в реестр недобросовестных.

Хакасия, 27 января: Подрядная организация ООО «ДСУ-7» была включена в реестр недобросовестных, сообщает пресс-служба администрации Абакана.

Причина этого — срыв контракта, по которому организация должна была выполнить работы по ремонту дорожного покрытия на улице Пушкина (от улицы Некрасова до пешеходного перехода в районе улицы Тараса Шевченко). Контракт должен был быть исполнен в срок до 15 сентября 2020 года. Цена контракта — 83,2 миллиона рублей.

Между тем, ещё на стадии выполнения работ со стороны администрации города подрядчику предъявлялись различные претензии — например, были претензии к качеству выполняемых работ, а также к соблюдению графика работ. В итоге, подрядчик так и не смог обеспечить выполнение работ качественно и в должный срок.

Поэтому администрация республиканской столицы добилась внесения «ДСУ-7» в реестр недобросовестных подрядчиков.

Что касается ремонта дорожного покрытия на улице Пушкина, то теперь ремонт завершать придется в 2021 году.

В Абакане подрядчика внесли в реестр недобросовестных за срыв контракта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Валентина 27 января 2021 г. в 18:06

Коновалову учиться надо у мэрии Абакана, как работать нужно

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала