top
Театр имени Топанова представил премьеру героической баллады "Рядовые" США и Китай договорились о временном снижении пошлин Борец из Хакасии Михаил Болганов завоевал серебро на чемпионате России В Абакане полиция задержала продавца шкуры белого медведя В Усть-Абаканском районе в результате ДТП пострадал человек

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСтая собак напала на девочку в Улан-Удэ

Стая собак напала на девочку в Улан-Удэ

27 января 2021 г. в 16:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Три собаки напали на девятилетнюю школьницу в Улан-Удэ — они нанесли ребенку несколько ранений, однако в данный момент жизнь ребенка вне опасности. Следственный комитет начал проверку в связи с инцидентом.

Девятилетняя школьница стала жертвой нападения собак в столице Бурятии, сообщает «РИА Новости». Уточняется также, что за эту зиму отмечалось уже несколько подобных нападений.

Инцидент с нападением на школьницу произошел 26 января — три собаки напали на девочку, возвращавшуюся домой из школы. Девочка получила ранения бедра и головы. Собак от ребенка отогнал прохожий. Девочка была доставлена в травматологию, где ей оказали помощь.

В управлении СК РФ по региону заявили о начале проверки в связи с инцидентом, по итогу проверки может быть решен вопрос о возбуждении уголовного дела. В Следкоме напомнили, что недавно, 23 декабря, стая собак в Улан-Удэ напала на 20-летнюю девушку, а также на 11-летнего мальчика. Оба получили серьезные ранения и были доставлены для лечения в Москву.

Известно, что в дикой природе излюбленной тактикой стайных хищников является нападение на одиноких молодых особей. С тех пор, как в России были ужесточены правила обращения с животными, улицы российских городов стали постепенно превращаться в дикую природу.

Стая собак напала на девочку в Улан-Удэ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 80.55 EUR ЦБ: 89.6956

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала