top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 28 января: Сильный ветер несет в республику тепло

Погода в Хакасии 28 января: Сильный ветер несет в республику тепло

27 января 2021 г. в 07:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пора морозов уходит — приходит пора тепла и сильного ветра. Потепление синоптики обещают весьма существенное, но и ветер тоже разгуляется не на шутку: по оценкам специалистов МЧС, местами ветер будет разгоняться до 30 метров в секунду.

Хакасия, 27 января: Четверг будет весьма теплым, но и очень ветреным днем, предупреждают синоптики. Сила ветра будет такой, что ветер будет серьезно угрожать городской инфраструктуре — а также и неосторожным жителям, которым вздумается прогуляться при такой погоде.

Утром температура воздуха ожидается на уровне -6 градусов, а днем воздух может стать ещё немного теплее — около -4 градусов. К ночи температура воздуха вернется к уровню в -6 градусов.

Небо будет облачным, осадков не ожидается.

Ветер — юго-западный, скорость ветра будет находится, в среднем, на уровне около шести метров в секунду. Однако порывы ветра могут разгоняться намного сильнее: до двадцати-двадцати пяти метров в секунду, а в горных районах — до тридцати метров в секунду. МЧС не рекомендует выходить на улицу, поскольку это может представлять серьезную опасность, но если другого выхода нет — следует держаться подальше от проводов, баннеров и деревьев: ветер легко может сбросить ветви и рекламные щиты прямо на пешехода.

Погода в Хакасии 28 января: Сильный ветер несет в республику тепло

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала