top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортРегионы поддержат в развитии олимпийских видов спорта - Валерий Денщиков

Регионы поддержат в развитии олимпийских видов спорта - Валерий Денщиков

2 августа 2010 г. в 10:44

:

Теги :

Накануне делегация из Хакасии во главе с министром спорта, туризма и молодежной политики Валерием Денщиковым вернулась в республику из Москвы, где с 29 июля по 1 августа проходил Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Целью форума стало развитие идеалов олимпизма, содействие международному спортивному сотрудничеству, пропаганда здорового образа жизни и противодействие применению допинга в спорте.

«Несмотря на плотный график работы, (одновременно в рамках форума действовало около 50 площадок, круглых столов, семинаров и пр.), я нашел возможность присутствовать на двух пресс-конференциях с участием министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко, - рассказал глава Минспорттуризма Хакасии Валерий Денщиков. – Эти мероприятия, как вы понимаете, были учреждены для СМИ, но мне было интересно, о чем будут спрашивать главу федерального ведомства журналисты. Целый перечень проблем в спорте и пути их решения очень созвучны с тем, что мы сегодня пытаемся решить в Хакасии».

Главные вопросы, которые были обсуждены в рамках Международного форума касались административных реформ в спортивной сфере, вопросы общей организации и управления развития спорта высших достижений, инвалидного спорта, увеличения численности занимающихся физкультурой и спортом.

Ежегодный прирост желающих заниматься спортом, по предположению Виталия Мутко, должен составлять около пяти миллионов человек. Для этого требуются иные подходы, использование новых технологий. В частности, для соответствующего развития материально-технической базы необходимо увеличение объектов спорта до 500 тысяч к 2020 году, в том числе должно начаться строительство региональных центров.
 
Каждый из регионов возьмет на себя ответственность за развитие нескольких видов спорта, за что получит финансовую, материальную и организационную поддержку из федерального центра. В выступлениях Мутко прозвучали сведения о том, что на сегодняшний день десятки регионов уже дали согласие стать «точками роста» для спортсменов. На строительство материальной базы для спорта высших достижений Минспорттуризма РФ ежегодно выделяет 4 млрд рублей, программу планируется завершить через 4 года.

Комментируя выступления Виталия Мутко, глава Минспорттуризма Хакасии Валерий Денщиков отметил: «Со своей стороны мы в Хакасии инициировали строительство центра по подготовке лыжников в п. Вершина Теи. Основа успеха в реализации этого проекта связана с поддержкой губернатора Виктора Зимина. Это лишь малая часть проделанной работы из того, что предлагает федеральный центр, но мы ее уже начали, а значит мы на правильном пути».

Регионы поддержат в развитии олимпийских видов спорта - Валерий Денщиков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала