top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ России запретили улучшать фотографии на паспорт

В России запретили улучшать фотографии на паспорт

30 января 2021 г. в 09:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Попытки улучшить фотографию на паспорт гражданина РФ отныне вне закона — эти фотографии запрещено подвергать манипуляциям, а кроме того запрещается вносить значимые изменения в собственно облик человека, что собирается сделать фото для паспорта.

В России вступил в силу новый административный регламент МВД, регулирующий процесс фотографирования для паспорта гражданина РФ. Среди самых заметных изменений — запрет на фотоманипуляции и изменения облика человека.

В частности, речь идет о запрете на применение цветных линз, которые визульно меняют цвет глаз, запрещается фотографироваться в очках с тонированными стеклами. Нельзя фотографироваться в одежде, скрывающей части лица — например, с шарфом, скрывающим подбородок.

Уточняется, что головной убор на фотографии допускается, если того требуют религиозные убеждения гражданина. Однако такой головной убор не должен скрывать лицо.

Кроме того, запрещается редактировать получившееся изображение с целями «улучшения внешнего вида». Основной задачей всех внесенных в регламент изменений является достоверное отображение всех особенностей лица гражданина и возможность для однозначной его идентификации по паспорту.

В России запретили улучшать фотографии на паспорт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала