top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДТП в Самарской области: Погибли 12 человек, пострадали — 14

ДТП в Самарской области: Погибли 12 человек, пострадали — 14

30 января 2021 г. в 10:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Из-за столкновения автобуса и фуры в Самарской области погибли 12 человек, в больницы попали 14 человек. В их числе — один несовершеннолетний. Причина ДТП, по предварительным данным — занос полуприцепа грузового автомобиля, из-за которого грузовик выехал на встречную полосу.

В Сызранском районе Самарской области произошло столкновение пассажирского автобуса и грузового автомобиля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные пресс-службы МВД РФ. Авария привела к гибели двенадцати человек.

Кроме того, в ходе ДТП пострадали 14 человек, с различными травмами они были доставлены в медучреждения. Уточняется, что среди пострадавших — один несовершеннолетний. Не менее пяти человек из числа пострадавших находятся в реанимации.

По предварительным данным, столкновение автобуса и грузового автомобиля могло произойти из-за грузовика: сообщается, что водитель тягача мог допустить занос полуприцепа, после чего грузовой автомобиль вынесло на полосу встречного движения — по ней в тот момент двигался автобус с пассажирами.

Однако также сообщается, что причиной инцидента мог стать маневр водителя автобуса.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил, что региональные власти окажут поддержку семьям погибших в ДТП.

ДТП в Самарской области: Погибли 12 человек, пострадали — 14

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала