top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПутин назначил врио главы территории «Сириус»

Путин назначил врио главы территории «Сириус»

31 января 2021 г. в 09:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Временно исполняющим обязанности главы федеральной территории «Сириус» назначен Андрей Столяров. Кроме того, президент РФ Владимир Путин назначил ряд других лиц на должности в «Сириусе». Столяров заявил, что первое, что намерен сделать на посту главы федеральной территории «Сириус» — установить контакт с землянами.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым назначил Андрея Столярова временно исполняющим обязанности главы федеральной территории «Сириус», сообщает пресс-служба Кремля. Тем же указом президент назначил ряд других лиц на должности в администрации федеральной территории.

Столяров заявил, что первое, что он намерен сделать на новом посту — начать выстраивать диалог с местными жителями, сформировать команду администрации, а также начать подготовку генплана развития территории.

Владимир Путин ранее заявлял, что статус федеральной территории позволит образовательному центру «Сириус» стать экономически самостоятельным, а также напрямую коммуницировать с руководством страны.

Он также уточнил, что администрация «Сириуса» намеревается активно привлекать местных жителей к обсуждению планов развития федеральной территории. Столяров заявляет, что «жители и есть основа управления территорией... будем вместе обсуждать планы, как сделать этот дом лучшим, в том числе и для наших гостей».

«Сириус» стал отдельной федеральной территорией с подчинением напрямую федеральному центру страны в начале февраля 2020. Для этого среди местных жителей было проведено голосование, в ходе которых за создание такой территории высказались более 5 тысяч человек. После этого поселок Сириус был выведен из состава Сочи и был преобразован в федеральную территорию «Сириус».

Путин назначил врио главы территории «Сириус»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 31 января 2021 г. в 10:37

Что то интересное замутили и лично мне непонятное.

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала