top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПожарные за минувшие сутки потушили в Хакасии 7 пожаров

Пожарные за минувшие сутки потушили в Хакасии 7 пожаров

31 января 2021 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как ранее и предупреждали специалисты МЧС, похолодание в республике спровоцировало рост количества пожаров — как уточняется, значительная часть из произошедших пожаров произошла в банях. Париться в бане — дело хорошее, но нужно и технику безопасности соблюдать, указывают специалисты.

Хакасия, 31 января: В республике за минувшие сутки было отмечено семь пожаров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РХ.

Отмечается, что значительная часть отмеченных пожаров произошла в банях — например, такие пожары произошли в Балыксе, в Пригорске, в Бее, а также целых два подобных случая — в Усть-Абакане.

Также сообщается о возгорании в Абакане: накануне, 30 января, в 20:02 поступило сообщение о возгорании строительного вагончика. С пожаром управились за полчаса — о ликвидации возгорания стало известно в 20:40.

Ранее эксперты МЧС предупреждали об опасности пожаров в период резкого похолодания. В частности, правила безопасного обращения с печью требуют топить печь не дольше, чем в течение полутора часов, а в течение дня печь не следует топить чаще чем два или три раза. Это позволяет избежать перекала печи, который может стать одной из причин пожара.

Другой распространенной причиной пожара является нарушение техники безопасности при использовании электрических приборов отопления — за ними следует постоянно внимательно следить и не использовать приборы с неисправными элементами.

Пожарные за минувшие сутки потушили в Хакасии 7 пожаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала