top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Американская база в Кении подверглась массированному ракетному удару

СМИ: Американская база в Кении подверглась массированному ракетному удару

1 февраля 2021 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Военная авиабаза США в Кении была подвергнута мощному ракетному удару, который практически полностью вывел базу из строя и причинил значительный ущерб. При этом, американская сторона никак не комментирует инцидент, не подтверждая и не опровергая его. Ответственность за атаку на себя взяла запрещенная террористическая группировка «Аш-Шабаб».

Авиабаза США, размещенная в Кении, была практически полностью уничтожена ракетным ударом, заявляют СМИ со ссылкой на представителей запрещенной террористической группировки «Аш-Шабаб» в соцсетях.

Согласно этим данным, в ходе ракетного обстрела были уничтожены не менее трех военно-транспортных самолетов, ещё один был сильно поврежден. Удары пришлись и по ангарам с техникой — не исключается, что уничтожены или повреждены могли быть самолеты в ангарах. В число уничтоженной техники также вошли грузовики и прочие автомобили, а также объекты инфраструктуры.

Подчеркивается, что был уничтожен склад с вооружением.

Представители США не комментируют нападение на авиабазу, а также не признают наличие жертв среди персонала авиабазы (учитывая масштаб разрушений, о котором заявляют террористы, жертв среди персонала базы не могло не быть). В то же время, представители минобороны США и не опровергли такое нападение, нет никаких данных о функционировании авиабазы на сегодняшний день.

СМИ: Американская база в Кении подверглась массированному ракетному удару

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала