top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоНачался судебный процесс над депутатом Белоусовым, обвиняемым в больших взятках

Начался судебный процесс над депутатом Белоусовым, обвиняемым в больших взятках

2 февраля 2021 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следственный комитет считает депутата Госдумы РФ Вадима Белоусова причастным к крупным взяткам, которые он получал за покровительство определенным компаниям при распределении госзаказов. При этом, сумма взяток могла достигать трех миллиардов рублей, сообщают СМИ.

Мосгорсуд начал рассмотрение дела депутата Госдумы Вадима Белоусова, которого сторона обвинения считает причастным к получению крупных взяток. Об этом сообщает «Коммерсант».

Уточняется, что Белоусову инкриминируют самую большую известную взятку в истории страны — порядка трех миллиардов рублей. По версии обвинения, Белоусов получал эти деньги за покровительство отдельным строительным компаниям при заключении госконтрактов на строительство и ремонт дорог. Преступные эпизоды относятся к 2010-14 годам, когда Белоусов был главой Челябинской области.

Кроме того, на скамье подсудимых также теща и жена Белоусова, которые, по версии следствия, прямо участвовали в передаче денег. Предполагается, что теща депутата получала средства от предпринимателей и помещала их в банковскую ячейку в Москве, а позже супруга Белоусова забирала их оттуда.

Белоусов отказывается признавать вину. Сторона защиты считает, что обвинение полностью ложное, так как в силу ряда причин супруга Белоусова не могла перемещать значительные объемы денег.

Известно, что ещё один из фигурантов уголовного дела, экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич, был объявлен в розыск — он скрывается за границей.

Начался судебный процесс над депутатом Белоусовым, обвиняемым в больших взятках

Вадим Белоусов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала