top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМолодого абаканца будут судить за уклонение от воинской службы

Молодого абаканца будут судить за уклонение от воинской службы

2 февраля 2021 г. в 16:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Молодой житель Абакана не протяжении трех лет упорно избегал встреч с представителями военкомата. Однако теперь ему обещают новую повестку — на этот раз не в военкомат, а прямо в суд, где его поведение будут оценивать с точки зрения уголовного кодекса.

Хакасия, 2 февраля: Молодой человек из Абакана предстанет перед судом по обвинению в уклонении от призыва на военную службу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Следствие установило, что молодой (24 года) человек состоял на воинском учете, прошел призывную комиссию и был признан вполне годным к воинской службе. В 2017, 2018 и 2019 годах вполне годного молодого человека приглашали прийти в военкомат по РХ, где ему обещали новую стрижку и модную одежду в стиле «милитари», но молодому человеку эти приглашения не пришлись по душе — он предпочел игнорировать повестки на протяжении трех лет подряд.

Законных оснований на то он не имел, подчеркивает Следком.

В итоге, молодой человек навлек на себя обвинения в уголовном преступлении — уклонение от призыва на военную службу является именно «уголовкой». Дело с обвинительным заключением в скором времени будет направлено в суд для рассмотрения по существу, указывает Следком.

Молодого абаканца будут судить за уклонение от воинской службы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 3 февраля 2021 г. в 14:29

В наше время кто не служил в армии за мужика не считали.

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала