top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Политика

ГлавнаяПолитикаПрезиденты России и Аргентины провели телефонные переговоры

Президенты России и Аргентины провели телефонные переговоры

3 февраля 2021 г. в 08:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне президент РФ Владимир Путин провел телефонную беседу с лидером Аргентины Альберто Фернандесом. В ходе переговоров президенты обсуждали вопросы эпидемиологической обстановки, а также ситуацию вокруг долга Аргентины перед МВФ. Кроме того, Фернандес принял предложение Путина посетить Россию.

Президент РФ Владимир Путин и президент Аргентины Альберто Фернандес провели накануне телефонные переговоры, сообщает пресс-служба Кремля.

Во время беседы лидеры стран обсуждали, в частности, вопросы эпидемиологической обстановки. Так, аргентинский президент отметил высокую эффективность российской вакцины от COVID-19 — ранее сообщалось, что в Аргентину была доставлена партия вакцины «Спутник V». Также известно, что российская вакцина пока остается единственной, поставляемой в Аргентину.

Другим важным вопросом, который обсуждали президенты, был вопрос о реструктуризации долга Аргентины перед МВФ.

Также сообщается, что Путин пригласил Фернандеса в Россию. «Президент Аргентины заверил, что приедет, поскольку взаимодействие между странами является приоритетным», — сообщает пресс-служба Кремля.

Администрация президента отмечает, что разговор длился 30 минут.

Президенты России и Аргентины провели телефонные переговоры

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала