top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКрым может получить особый правовой статус

Крым может получить особый правовой статус

3 февраля 2021 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Санкции со стороны западных стран могут привести к созданию в Крыму особого правового статуса, который позволит скрывать личности инвесторов и предпринимателей, работающих на территории региона. Ранее власти Крыма уже предлагали такой вариант, не исключено, что теперь он может быть на самом деле введен.

Крыму могут присвоить особый правовой статус, сообщает РБК — для предпринимателей и юридических лиц, ведущих предпринимательскую деятельность на территории региона могут ввести режим анонимности.

Предполагается, что предприниматели из других регионов России смогут активнее включаться в работу на территории Крыма, поскольку их личности будут скрываться. Подобные проекты ранее уже предлагались — например, в 2017 году глава Крыма Сергей Аксенов сообщал о планах создания в Крыму офшорной зоны, правила работы внутри которой позволят гарантировать анонимность инвесторам.

Предполагается, что для западных стран основным источником информации при введении санкций являются публичные источники данных. В случае, если данные о предпринимателе не будут появляться в публичных источниках, то и оснований вводить против него санкции также не будет.

Впрочем, пока остается неясным, что именно помешает тем же западным странам подключить разведку и начать подкуп местных чиновников.

Крым может получить особый правовой статус

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

икс 3 февраля 2021 г. в 12:32

ничего не понял особый статус

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала