top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоЭксперт: В марте Россию может ждать новая вспышка COVID-19

Эксперт: В марте Россию может ждать новая вспышка COVID-19

3 февраля 2021 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее эксперты Роспотребнадзора заявляли, что в России в феврале ожидается снижение темпов распространения коронавирусной инфекции. Однако специалист НИЦ имени Гамалеи полагает, что ситуация может сложиться наоборот — по его оценкам, новая вспышка распространения инфекции в стране может начаться в конце марта или в начале апреля.

Будущей весной в России может произойти новая вспышка коронавирусной инфекции, сообщает «Россия 24» со ссылкой на заявление ведущего специалиста НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Федора Лисицына.

«Это волна, связанная с потеплением... Следующая вспышка — в 20-х числах марта или в начале апреля», — заявляет Лисицын. По его мнению, единственная возможность избежать начала новой вспышки инфекции — это усилить темпы вакцинации в стране и охватить вакцинацией наиболее широкие слои населения.

Также, по его оценкам, новая вспышка распространения COVID-19 угрожает, в первую очередь, Москве и Московской области.

Ранее представители Роспотребнадзора заявляли, что эпидемия в России уже вышла на плато, и к весне активность распространения инфекции может начать снижаться. В то же время, большинство специалистов согласны с тем, что ослаблять борьбы с пандемией пока нельзя, и одним из средств такой борьбы остается вакцинация.

Эксперт: В марте Россию может ждать новая вспышка COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала