top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияФСБ пресекла деятельность 43 подпольных оружейников в 19 регионах РФ

ФСБ пресекла деятельность 43 подпольных оружейников в 19 регионах РФ

3 февраля 2021 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Всего, как сообщают в ФСБ, были прикрыты 28 подпольных мастерских, где проводилось изготовление боеприпасов и переделывалось оружие из гражданского в боевое. Причем, изъятые арсеналы впечатляли — изъяты были пулеметы, миномет и даже пушка. Кроме того, была обнаружена специальная бесшумная винтовка «Винторез».

Сотрудники ФСБ накануне провели спецоперацию, в ходе которой в 19 регионах РФ практически одновременно были задержаны 43 подпольных оружейника, прекращена деятельность 28 нелегальных оружейных мастерских и изъято большое количество оружия и боеприпасов.

В том числе, были изъяты три пулемета и 18 автоматов, 8 пистолетов-пулеметов, 48 винтовок и карабинов, 113 пистолетов и револьверов. Кроме того, были изъяты 50-мм пехотный миномет и 45-мм пушка, а также специальная снайперская винтовка ВСС «Винторез».

Также были изъяты боеприпасы — минометные мины, ручные гранаты, более двадцати тысяч патронов различного калибра и десятки килограмм взрывчатки. Также были изъяты глушители.

Отмечается, что среди изъятых образцов оружия были как отечественные, так и иностранные образцы. Кроме того, обращает на себя внимание значительное распространение оружейников-нелегалов: их поле деятельности охватывало значительную часть центральной России, а поддержание такого количества мастерских должно было требовать привлечения значительных средств. 

ФСБ пресекла деятельность 43 подпольных оружейников в 19 регионах РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала